Японские дома из пенопласта, что это за чудо технологии?

Хотели бы себе такой?😉😉👍

Приобретение дома — это очень важный шаг в жизни каждого человека, кроме того, еще и очень затратный. К сожалению, не все финансово могут позволить себе вложить крупную сумму денег в такую покупку. Но, японцы — очень предприимчивый народ, который смог найти выход из данной ситуации и придумал дома из пенопласта.

Мир не стоит на месте как и технический прогресс. Раньше пластиковые окна тоже вызывали недоверие у людей, а сейчас японская компания Japan Dome уже создает дома из пенопласта, а если точнее – из экструдированного пенополистирола плотностью в 30 кг/м3.

Как правило, эти материалы используют для утепления стен, но японцы подумали, что можно пойти дальше и строить из него.



Пенопластовый дом — это купол, который легко и быстро можно собрать из готовых модулей, дверных и оконных блоков как детский конструктор. Стены потом обрабатывают пенополиуретановой смолой и краской, чтобы защитить дом от эрозии, солнца и влаги.

Что касается фундамента, то и тут все очень просто — дом ставится на круглый бетонный фундамент, либо на сваи – для этого предусмотрено специальное круглое уплотнительное кольцо.

Самое интересное, что такие дома можно ставить на самых неровных местностях и даже в горах. Кстати, компания собирается даже создавать горные коттеджные поселки. Вся сборка профессиональным рабочим занимает всего лишь два часа.

Как уверяют производители такие домики ничуть не хуже обычных стандартных. При толщине стен 190 мм они спокойно выдерживают порывы ветра, дожди и снежные метели. Также они хорошо держат тепло и обладают звукоизоляцией. А за стандартный дом диаметром в 7-8 метров и высотой потолков в 4 метра, надо будет заплатить только 3,5 тысячи долларов. Согласитесь – это намного дешевле, чем построить обычную дачу!

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!