За несколько минут до своей гибели этот человек успел спасти жизнь ещё одной девочки… (7 фото)

За несколько минут до своей гибели этот человек успел спасти жизнь ещё одной девочки… (7 фото)

Российский хоккеист Иван Ткаченко, капитан ярославской команды «Локомотив», всю свою жизнь пытался помочь людям, попавшим в беду. Он часто жертвовал деньги на лечение онкобольных, причем всегда делал этот анонимно.

Последнее пожертвование в размере полумиллиона рублей спортсмен сделал, находясь на борту злополучного самолета Як-42, полет которого трагически оборвался еще на взлете.

16-летняя Диана Ибрагимова из Воронежа и ее мама даже не догадывались, кто такой Иван Леонидович, приславший крупную сумму на лечение.

Врачи поставили девушке страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз.

Настоящее имя человека, благодаря которому девочка получила шанс на выздоровление и обязана жизнью, Ибрагимовы узнали лишь после его гибели. Этим человеком оказался Иван Ткаченко.

Лишь немногие знали о том, что Иван регулярно перечислял денежные суммы на лечение тяжелобольных детей. Он не мог оставаться в стороне, если видел, что кому-то из детей требуется помощь.

— Иван не хотел, чтобы кто-либо узнал, что он дает деньги, — рассказали в благотворительном фонде. — Ему не нужны были признание и благодарность. По первой просьбе он бескорыстно помогал и малышам, и взрослым. Он спас много жизней! И все это делал анонимно. Представьте, какое доброе сердце имел этот человек! Сейчас, если какой-то политик сделает что-то хорошее в стране, он постарается сделать так, что бы об этом  сказали на всех основных каналах страны…

Самолет Як-42, на котором хоккейная команда «Локомотив» оправлялась на первый матч сезона из Ярославля в Минск, разбился при взлете. В авиакатастрофе погибли хоккеисты, сотрудники клуба и тренеры. Из 45 человек, находившихся на борту, в живых остался только бортинженер…

Иван играл под номером 17. На момент гибели хоккеиста у него осталась беременная жена Марина и две дочери: Саша и Варя.

Уже посмертно капитану «Локомотива» был вручен Орден «За заслуги перед Отечеством IV степени». К сожалению, очень часто о таких людях мы узнаём лишь посмертно.

Такие люди как Иван — никогда не будут одиноки и забыты. Они навсегда останутся в памяти сотен, тысяч благодарных им людей. Ведь такие люди как Иван — настоящие герои!

P.S. Если вам понравилась запись — делитесь ей с друзьями!

Исотчник