«Знать вас не хочу»: певица Джамала обратилась к родственникам и друзьям из России

“Это из-за вас, из-за вашего молчания я была вынуждена покинуть свой дом”

Конфликт в Украине затронул всю страну, принеся горя во многие семьи, несколько миллионов украинских женщин и детей стали беженцами, среди них оказалась и певица Джамала с детьми. В поисках укрытия Джамала была вынуждена уехать в Стамбул. Будучи в безопасности, артистка записала видео, в котором обратилась к своим родственникам, проживающим в России.



В своем заявлении певица сказала, что больше не хочет иметь ничего общего с теми родными и друзьями, которые живут в России. Джамала считает, что именно их молчаливое согласие с действиями российской армии и руководство страны стало причиной, из-за которой ей пришлось покинуть свой дом. Также певица сказала, что, по ее мнению, россияне ведут себя словно зомби, постоянно повторяя небылицы про боевых птиц, зараженных вирусом, а также называя украинцев, и ее в том числе, нацистами.

Джамала усомнилась в психическом здоровье тех, кто верит кремлевской пропаганде и сказала, что отсутствие переживаний по поводу Украины говорит о неадекватности россиян. В сложившейся ситуации виноват не только Путин и его режим, но и миллионы жителей страны, которые молчаливо поддерживают сей ужас.

Жителям России легко одобрять происходящее, ведь они живут в своих квартирах, не слыша вой сирен, не опасаясь, что в этот раз ракета прилетит именно в их дом и не переживая по поводу судьбы родных и друзей, которые защищают свою страну или прячутся от бомбардировок. Россияне не видят ужаса, но очень скоро это измениться, ведь многие так и не дождутся домой мужей и сыновей, которые просто поехали на “учения”.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник