10 концов света, которые мы уже пережили

Скорее всего, все люди имеют примерно одинаковый набор представлений про конец света. Благо, кинематограф и писатели фантасты регулярно подогревают эту тему, пачками выпуская сценарии всевозможных вариантов глобального армагеддона.
Мало того, на протяжении сотен лет существовали разнообразные оракулы, которые с удовольствием отсчитывали миру последние дни и годы.

Но как ни странно, вопреки всем предсказаниям, человечество продолжает упрямо выживать. Оказывается, только с 2009 года мы пережили 10 обещанных концов света. Конечно, это было не просто. Не обошлось без трудностей и катаклизмов.
Однако следующий список ярко доказывает, что не так то просто стереть человечество с лица земли.

Конец №1

Первый в списке армагеддон был предсказан еще в 1555 году великим магистром, Мишелем Нострадамусом, который был уверен, что в 2009 году человечество будет полностью уничтожено, так как произойдет великая битва Добра и Зла, после которой не останется камня на камне и жизнь полностью исчезнет.

Никто не говорит, что Мишель ошибся. Тем более,что этот хитрец вещал исключительно метафорами. Вполне возможно, что битва уже началась, но стороны пришли к соглашению, что люди еще пригодятся.

Конец №2

На 2010 год были видения сразу у нескольких ясновидящих. Их прогнозы были пугающе похожими: на Земле иссякнут все источники нефти, причем сразу. И конечно, в связи с этим начнется глобальный всемирный бой за ресурсы. Ну а дальше вы знаете: в конце все умрут.

Конец №3

На 2011 год у предсказателей были вообще страшные планы: Солнце достигнет пика своей активности. Все будет так плохо, что спутники, самолеты и ракеты упадут на землю, электричества не будет совсем. Естественно, цивилизацию накроет глобальный хаос, который ее и уничтожит.

Конец №4

Великое предсказание майя. Ну что тут скажешь: очевидцев то нет. А есть факты: майя расписали свой календарь до 2012 года. Может причины тому были совсем не смертельные, а бытовые например. Зато в остальном индейцы были правы: смена полюсов произошла, космические циклы нарушились, да и Земля с орбиты сошла. Но, майя не знали, на сколько живучим к этому моменту станет человечество, по-этому и решили, что все погибнут.

Конец №5

Если кто не в курсе, то на 2013 год был назначен гиперпространственный скачок Земли в четвертое измерение. Это вообще многое объясняет. Если кто думал о том, что за ужас происходит с миром, то теперь даже не сомневайтесь: это скачек и четвертое измерение.

Конец №6

А вот 2014 год показал, что некоторым пророкам совсем нет оправдания. Ребята, на что вы надеялись, когда обещали, что нашу планету сметет облако космической пыли, диаметром 16 млн.км.? Хотя те, кто в это поверил, наверное уже вздохнули с облегчением.

Конец №7

Страшные вещи происходят, когда оракулу дается талант математика. Такой коктейль позволил одному ясновидцу создать уравнение, и даже решить его в пользу гибели всего живого в 2015 году. Он старательно рассчитал все циклы человечества, пришел к выводам и долго донимал окружающих просьбами ему поверить. Но в 2016 году, видимо, сел за работу над ошибками.

Конец №8

По поводу предсказаний на 2016 год, хочется предположить, что у чревовещателей был не четкий сигнал. И вместо того, чтобы предсказать, что начнется глобальное потепление и будут таять ледники, они заявили, что будет потоп и смоет всех.

Конец №9

Этот конец вообще почти не коснулся обычных людей. Ну, обещали пророки, что в 2017 году по всему миру глобально изменятся власти и правительства. Вероятно что-то такое и было, но прошло без особых катаклизмов, по-тихонечку, как битва Добра со Злом в конце № 1.

Конец №10

И завершает наш список все тот же великий хитрец, Нострадамус. Чей зашифрованный прогноз на 2018 год наши современники перевели, как неизбежность ядерной войны. Вот тут можно поспорить. Вы видели эти центурии? Да в них даже святая инквизиция ноги сломала. А потому, не стоит так сразу все раскрашивать в темные краски.

Вероятнее всего, концы света были, есть и будут в нашей жизни. Ведь кто-то денно и нощно старается, выходит на связь с космосом и принимает сигналы, с одной только целью: предупредить человечество о неизбежном конце.