8-летний Дима Кожевников рискуя своей жизнью спасал котенка из горящего дома

Поделитесь этой историей, чтобы об отважном Диме узнало как можно больше людей🙏🙏❤👍

Несмотря на страшный огонь 8-летний мальчик бежал в дом, чтобы спасти своего любимого усатого друга.

Дима Кожевников едва не погиб в страшном пожаре, который произошел в Иркутске в доме на улице Радищева.

— Там же наш котенок! — закричал мальчик.

Двухэтажный деревянный дом пылал словно факел. Страшное красное зарево было видно далеко за пределами района. 8 семей, которые жили здесь успели спастись и просто стояли и наблюдали, как сгорает часть их жизни. Крик ребенка вернул всех в чувства…



Как вспоминает папа второклассника Александр Кожевников: «Сына невозможно было остановить!».

Отец изо всех сил пытался удержать сына, он и просил его, и кричал на него, но тот смог вырваться и побежал в самое пекло — спасать своего питомца.

Семья Кожевниковых подобрала котенка Соню за несколько дней до пожара. Тогда глава семейства возвращался с работы и увидел в кустах маленький пушистый комочек, который очень жалобно пищал. Он его взял и понес домой. Сколько же было радости у Димы! В тот момент когда начался пожар Сонька испугалась и где-то спряталась.

Когда мальчик бросился в огонь отец побежал сразу же за ним. Все горело, пылало, было очень жарко, а дым выедал глаза. Взрослый мужчина чуть было не лишился чувств. А мальчик изо всех сил дергал ручку двери в квартиру, но та была заперта.

Отец пытался взять сына на руки, чтобы силой вынести его из опасного места, но куда там! Дима так упирался и кричал, что его было не сдержать! С трудом мужчина нашел в кармане ключ и открыл дверь. Сонька сидела прямо у двери и жалобно мяукала. Ее тут же схватили и что есть сил все бросились на улицу. И буквально сразу же дом охватил сильный огонь, еще бы пару минут и из огненной ловушки было уже не вырваться.

«Я чуть с ума не сошла, пока стояла на улице и ждала их», — плакала мама Димки Наталья. — Боялась, что не увижу их живыми… Слава Богу, обошлось!»



Сейчас Кожевниковы живут у своих родственников, а городская администрация решает вопрос с будущим жильем всех погорельцев.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник