Актрисе Алине Покровской 81: кем стал сын «Любочки» из фильма «Офицеры»

По стопам матери не пошел…

Алина Покровская, несмотря на почтенный возраст, остаётся активной и энергичной. Она вырастила достойного сына и продолжает выступать на театральной сцене. Мы решили рассказать о судьбе актрисы и её наследника.



Алина Новак (такой была девичья фамилия) появилась на свет в 40-м году прошлого столетия. Оба родителя работали в драматическом музыкальном театре: мама пела и была довольно известной личностью, а отец трудился осветителем. Почти в самом начале войны папа девочки отправился на фронт, а после победы остался жить с другой семьёй. Во время военных действий Алина с матерью попала сначала в Сталинград, а потом в Астрахань. В 51-ом году вместе с родительницей и отчимом девочка перебралась в Москву.

педагога и актёра Алексея Покровского, к которому испытала нежные чувства. Но из-за разницы в возрасте и разных взглядов на жизнь пара вскоре распалась. Вторым избранником Покровской был тоже коллега по актёрской деятельности. С Владимиром Сошальским Алина провела в браке девять лет, но супруг часто предпочитал семейному уюту посиделки с товарищами. А ещё он не хотел детей, так как имел дочь от одного из предыдущих браков.

Лишь третий возлюбленный Покровской подарил ей истинное женское счастье. С Германом Юшко актриса познакомилась в Театре Советской армии, где работали оба. В паре царили понимание и взаимная забота. В этом браке в 74-м году появился долгожданный первенец Алины, которого назвали Алексеем. С Германом Покровская прожила долгих 4 десятка лет, но в 2010-м её муж ушёл из жизни после длительной борьбы с раком.



Уже в зрелом возрасте Алина стала глубоко верующим человеком, хотя была крещена ещё девочкой. Она привила веру и своему сыну. Алексей с детства был очень чувствительным, скромным и сдержанным ребёнком с собственным взглядом на мир. Он часто бывал с родителями за кулисами, но выбрал совершенно иной путь.

После обучения в МГУ и окончания ВУЗа с красным дипломом Алексей Юшко стал историком. Какое-то время он работал экскурсоводом, но больше тяготел к бумагам – различным документам, старинным рукописям. Поэтому позже сын Покровской возглавил отдел письменных источников. Он любит свою профессию, отдаётся ей всецело. Алексей женат и воспитывает сына. Вместе с семьёй и мамой он часто бывает в церкви.

Алина Покровская до сих пор трудится в театре, выступает на различных концертах и остаётся активной. Публичную жизнь она не ведёт и даже не имеет выхода в интернет, предпочитая общение вживую.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник