Американская журналистка поддержала Валиеву на фоне допингового скандала

Дженкинс обвинила WADA в неэффективности.

Журналистка The Washington Post Сэлли Дженкинс поддержала российскую фигуристку Камилу Валиеву на фоне допингового скандала на Олимпиаде в Пекине. Кроме того, она обвинила WADA в неэффективности.

«Виновата система тестирования — и нет ни одной причины наказывать Камилу.

Сэлли Дженкинс назвала 15-летнюю Камилу величайшей фигуристкой современности, которая возвышается над всеми. Американская журналистка отметила, что не существует вещества, которое бы объяснило артистизм Валиевой, кроме истинного вдохновения, с которым она катается.

По словам американской журналистки, Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет утопили российскую фигуристку в сплошную неопределенность с многоуровневым процессом отстранения.

Дженкинс обвинила WADA в неэффективности и заявила, что наказание Камилы Валиевой было бы абсолютным безрассудством, которое указывает на политизацию и порочность мировой антидопинговой системы.



Напомним, 11 февраля Международное агентство тестирования официально подтвердило, что допинг-проба Камилы Валиевой от 25 декабря дала положительный результат на запрещенный триметазидин. После этого МОК и WADA подали апелляцию в CAS на решение об отмене временного отстранения от Олимпийских игр 2022 года Валиевой. Дело будет рассмотрено 13 февраля.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник