Босиком по улицам, в метро, в кафе: петербурженка живёт без обуви уже два года

Опять же на обуви экономия какая!

Алёна просто хотела укрепить здоровье и не болеть так часто, как в детстве. Все начиналось с обливаний, закаливания и небольших “босоногих” марафонов, а закончилось продажей собственной обуви на “Авито”. Потому что не нужна.

*(первое фото – иллюстративное)

Эксперимент перерос в твёрдое убеждение. Когда обстоятельства обязывают, например без обуви не пускают в метро, Алена достает из рюкзака легкие “зимние босоножки”, чтобы снять их в вагоне. Провоцировать скандалы в ее планы не входит.

Всё остальное время петербурженка кайфует от ощущения поверхности, по которой она идет, голыми ступнями. Это её личный способ терапии и повышения самооценки.

Mash на Мойке снял целый репортаж про необычный образ жизни, погуляв (в обуви) со своей героиней по зимнему Петербургу:



Кстати, людей, практикующих «босяцкий» образ жизни называют барефетурами (от англ. barefoot — босиком). Они сами ходят необутыми, и другим советуют. И ходят не по травке, а по асфальту и плитке — по улицам, площадям и бульварам и вообще, где угодно.

Правда, в Северной столице, в силу погодных условий, особенно зимой, это затруднительно, поэтому питерские барефутеры практикуют “босоногость” только летом или на короткие дистанции. Все, кроме Алены. Она босиком всегда.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник