Дальнобойщик не побоялся подойти к волку и спас ему жизнь!

Животное было истощено!😢

Дикие животные всегда вызывали у человека страх и опасение. И это не удивительно. Но случается и так, что даже таким суровым созданиям нужна помощь человека.



Эта история произошла в Бразилии. Родригес Милтон, работающий дальнобойщиком, совершал свой очередной рейс. Вдруг на обочине он заметил лежащее животное, и решил остановиться.

Конечно, ему было известно, что на северо-востоке много диких животных, но доброе сердце не позволило проехать мимо. Оказалось, что это – гуара, волк, внешний вид которого очень схож с лисой. У него вытянутое туловище, рыжая шерсть и длинный нос.

Родригес попытался подойти поближе, но хищник стал прятаться от него под машиной. Кое-как достав его оттуда, мужчина обнаружил истинную проблему, заставлявшую волка находиться вблизи людей – он фактически умирал от жажды. Очевидно, гуара забрался слишком далеко в лес, и не смог найти ни одного водоема.

Мужчина, не взирая на страх, все же взялся напоить животное, крепко держа его одной рукой и заливая воду второй. После этого хищник быстро скрылся в лесу, а дальнобойщик продолжил путь с надеждой о том, что ему таки удалось спасти гуару.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!