Девушка отказалась делать аборт и родила. Она плакала каждый день глядя на своего сына. Но вскоре, она плакала от счастья… (9 фото)

Девушка отказалась делать аборт и родила. Она плакала каждый день глядя на своего сына. Но вскоре, она плакала от счастья…
Всего в мире лишь 9 таких случаев (9 фото)

Рождение первенца — большое событие, полностью меняющее вашу жизнь. Любовь, которую вы испытываете, не похожа ни на какую другую, и все ваши молитвы направлены лишь на здоровье и благополучие вашего маленького сокровища.

Когда Сара Хеллер родила своего первого ребенка — мальчика по имени Броди, это стало огромным облегчением. Но это также принесло много переживаний. Сара и ее супруг Крис Эйдам узнали нечто неожиданное о будущем ребёнке, когда Сара была на 24 неделе беременности.

Предупреждение: впечатлительным просьба воздержаться от просмотра.

Ультразвук Сары показал, что у Броди была сильная расщелина верхней губы и нёба. У некоторых детей такое явление встречается в виде небольшого отверстия в верхней губе, но в случае Броди щель проходила от губы до носа.

Разумеется, родители Броди были крайне обеспокоены, когда увидели снимки УЗИ, но несмотря на диагноз плода, решили не следовать советам врачей.

Врачи сказали, что таких, как у Броди, в мире всего 9 случаев. «Они спросили нас, хотим ли мы сохранить беременность», — рассказывает отец мальчика Крис Эйдам. Но Сара и Крис были непреклонны в желании родить этого ребёнка.

Мы не убьем его из-за того, что он не похож на других. Как вообще мы плотом смогли бы жить со спокойным сердцем? Ни одни родители в здравом уме не решились бы на подобное.

Сара говорит, что хочет изменить отношение людей к детям с расщелиной верхней губы и нёба.

Это нормально, любить и гордиться своим ребенком, независимо от обстоятельств. Мы хотели показать, как будут меняться снимки УЗИ/новорожденного/первого года жизни в наших аккаунтах на Facebook/Instagram. Мы хотели поделиться информацией о расщелине губы и неба», — говорит мама Броди в интервью «Today.com».

Лицо плода и его части формируются во время второго и третьего месяца беременности.

В США около 2650 детей в год рождаются с разными видами расщелин губ и нёба. Эксперты все еще пытаются установить причину этого явления, но известно, что семейная генетика играет роль примерно в одной пятой случаев.

Детям, рождённым с заячьей губой, часто приходиться пройти несколько хирургических вмешательств и процедур, чтобы научиться есть и говорить.

Сара и Крис, которые не могли позволить себе операцию, были настроены изменить восприятие людей к таким детям. Сара получила много неприятных комментариев в Instagram после публикации фотографий своего сына.

Один человек написал:

«Что с его лицом?»

Сара говорит, что была не только шокирована комментарием, она не была готова защищать внешний вид своего новорождённого сына.

Сара объясняет:

«Я хотела скорее рассказать об этом, нежели создать конфронтацию. Я хочу чтобы Броди сделал то же самое в будущем, я хочу, чтобы он рассказывал об этом явлении и был защитником детей с подобной проблемой, у которых еще нет собственного голоса», — говорит Сара.

Недавно Сара с Броди были в ресторане с несколькими её друзьями за ужином. Когда ужин был съеден, официант незаметно подкинул на стол что-то похожее на салфетку. Сара обнаружила, что это был сложенный чек. Она не могла поверить своим глазам. К чеку на 1000 долларов США прилагалась записка: «Для твоего очаровательного ребенка».

«Слезы сразу же покатились из моих глаз. Я не могу описать то, насколько я была растрогана», — говорит Сара. Щедрый и неожиданный подарок помог Саре и Крису оплатить некоторые расходы на медицинскую помощь для Броди.

Последняя операция помогла восстановить его губу.

Броди быстро восстанавливается, и впереди его ждут новые операции, когда ему исполниться от 9 до 12 месяцев.

Благодаря опытным врачам и хирургам в будущем Броди сможет есть и говорить. Между тем, до следующей операции оба родителя очень благодарны за добрый поступок, который для них сделали.

Удивительный поступок незнакомого человека очень помог этой семье, сильно нуждающейся в поддержке!

Невозможно сдержать улыбку, глядя на этого замечательного и счастливого ребенка! Я уверен, в будущем у этого мальчика всё будет хорошо. С такими любящими и мудрыми родителями Броди ждёт счастливая жизнь!

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы, а поступки незнакомых людей оказывают очень большое значение! Пусть этот рассказ о Броди станет примером щедрости и доброты. Поделитесь им, если вы также считаете, что все дети заслуживают любви, уважения и всего наилучшего в жизни, независимо от того, как они выглядят!

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!