Именно так выглядят самые дорогие бриллианты мира

Как выглядят 7 самых дорогих бриллиантов в мире



Ни одна женщина не может сопротивляться сиянию бриллиантов, но их астрономические цены могут отпугнуть кого угодно. Эти драгоценные камни являются самыми дорогими в мире, поэтому только очень богатые люди могут себе их позволить.

В зависимости от количества каратов, разреза, внешнего вида и цвета выделяют несколько видов бриллиантов. Эти 4 качества определяют ценность каждого отдельного камня.

Но самые дорогие в мире бриллианты фактически не имеют цены. Она у них, конечно, есть, но вряд ли обычный смертный сможет ее выплатить. Однако нет такой женщины, которая бы не мечтала надеть украшение с любым из этих бриллиантов!

7 место: “Виттельсбах” (Wittelsbach Diamond)

Этот бриллиант имеет редкий синий цвет и оценивается в $16,4 млн. Изначально он принадлежал австрийской короне, а теперь им владеет неизвестный богач.

6 место: “Розовая звезда” (Steinmetz Pink)

Этот бриллиант имеет овальную форму и уникальный розовый цвет. Специалисты оценивают его в $25 млн. Розовые бриллианты всегда более ценны, но этот особенно, поскольку он является самым большим из них. Вес “Розовой Звезды” — 59,6 карата.

5 место: “Столетие Де Бирс” (De Beers Centenary)

Этот бриллиант на 100% прозрачен и не имеет ни одного изъяна, поэтому его стоимость оценивается в $100 млн. Он весит 273,85 карата и был найден в Южной Африке в 1986 году. Личность нынешнего владельца неизвестна, но есть данные, что этот камень находится в частной коллекции.

4 место: “Надежда” (Hope)

В свое время этот бриллиант украшал корону короля Франции Людовика XIV. Этот драгоценный камень в 45,52 карата славится своей богатой историей. Сегодня его цена составляет $350 млн. Этот темно-синий бриллиант принадлежит Смитсоновскому музею американского искусства, что в Вашингтоне, Колумбия.

3 место: “Звезда Африки”, или “Куллинан” (Cullinan)

Такой бриллиант предназначен только для тех, кто может позволить себе расстаться с $400 млн. Когда-то “Звезда Африки” была самым большим природным алмазом. При огранке этот огромный драгоценный камень в 3 106 каратов разделили на 9 восхитительных бриллиантов, присвоив каждому порядковый номер от 1 до 9. Все украшения с “Куллинанами” являются собственностью Английской Короны.

2 место: “Санси” (Sancy)

Бледно-желтый цвет этого бриллианта обладает почти идеальной прозрачностью. В настоящее время он не имеет цены, поскольку считается произведением искусства. Если же он когда-нибудь будет продан, то станет вторым самым дорогим алмазом на Земле. За обладание этим бриллиантом весом в 55,23 карата в свое время боролись несколько монархов. Сегодня его можно увидеть в Лувре (Париж).



1 место: “Гора света”, или “Кохинур” (Koh-I-Noor)

Этот бриллиант не имеет цены. Он на 100% прозрачный и чистый, а его вес составляет 105 карат. “Кохинур” был найден в 1302 году. В настоящее время этот бесценный бриллиант украшает корону королевы Англии Елизаветы II. Несомненно, ее наследники очень рады этому факту.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник