Каk сегодня могла бы выглядеть советсkая «Победа» поkазал дизайнер

Популярный в середине прошлого века автомобиль ГАЗ-М20 «Победа» был бы востребован и сегодня, если бы вышел на рынок в таком виде.

Пожалуй, все любители автотехники помнят отрисовки современной версии ГАЗ-24 «Волга», которые сделал российский автодизайнер Сергей Баринов. Соврем недавно эти рендеры наделали много шуму в Сети. А сейчас авто визуализации решил обратиться к истории российского автопрома и показать, как могла бы сегодня выглядеть ГАЗ-М20 «Победа».



Современная версия легендарной «Победы» получила название Pobeda M20 Neoclassic. Автомобиль сохранил классический силуэт, решётку радиатора и рельеф передних крыльев. Но этим общие с оригинальной моделью черты исчерпываются.



Стоит отметить, что если первый проект Баринова элегантно адаптировал ГАЗ-24 «Волга» к современным автотрендам, то в случае с Pobeda M20 Neoclassic всё не так радужно. Очевидно, что многие дизайнерские решения надуманы и совсем не к месту.



И всё же, оправдывая автора проекта, стоит отметить, что создать из автомобиля середины прошлого века версию, адаптированную к современным условиям, непросто. С этой задачей не удалось справиться даже именитым производителям. Достаточно вспомнить Volkswagen New Beetle или Ford Thunderbird.

Сергей Баринов проделал огромную работу и остаётся надеяться, что на этом он не остановится и уже совсем скоро в его коллекции появятся визуализации и других советских машин.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник