Ксения Собчак объяснила россиянам, как побороть панику, Леонид Агутин написал пронзительный пост о мире

Журналистка призвала своих подписчиков не поддаваться панике. Со словами поддержки выступил и певец Леонид Агутин.

Ксения Собчак, как опытный журналист, продолжает освящать ситуацию, происходящую в мире. Но, помимо этого, она не скупится раздавать советы, которые в это непростое время так необходимы россиянам. В своем телеграм-канале журналистка призвала своих подписчиков не поддаваться панике в связи с большим количеством санкций. И объяснила, почему это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)



«Ладно, вдохнула-выдохнула, теперь хочу сказать о том, что мне помогает в эти времена. Характер, здравомыслие и самоконтроль. Тревожно [очень]. Нервно [очень]. Но паника еще никому не помогала, поэтому ее надо давить на корню. Лучшее, что мы можем для себя сделать — держать голову холодной и не трястись в истерике. Да, страшно. Да, неизвестность. Но от нас ничего не зависит, а значит надо просто ждать и жить, не впадать в безумие», – обратилась Ксения Анатольевна к подписчикам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Теледива признается, что уже успела пообщаться в своих интервью с экспертами из самых разных областей и каждый из них дал понять Ксении, что большинство санкций были предсказуемы. А это значит, что государство подготовилось к трудностям заранее и, безусловно, уже выбрало оптимальные пути для их преодоления. «Да, санкций много и сегодня они были явно не последние, и все они были запланированы. Но все наверху говорят, что они были продуманы до начала сами понимаете чего, конкретно в этом я склонна верить власти, что какую-то соломку она все-таки подстелила. Иначе было бы уже ясно, что беда. Возьмите себя в руки. Перестаньте множить чушь из мамских чатов в вацапе. И не давайте панике себя побороть», – высказалась Ксения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Леонид Агутин (@agutinleonid)

Со словами поддержки выступил и певец Леонид Агутин. Исполнитель, вслед за другими известными личностями, тоже призывает Россию и Украину договориться и покончить с этим. «6 дней полного оцепенения. 6 дней страха и растерянности. 6 дней ужаса и трагедии. Видит Бог, я всегда был патриотом свой страны. Был в прошлом, есть в настоящем, и буду в будущем. Я сам держал автомат в руках и охранял рубежи своей родины с украинцами, в том числе. Я не собираюсь произносить политические лозунги. Я не собираюсь анализировать ситуацию. Всё это в прошлом. Я не требую, ибо кому нужны мои требования. Я МОЛЮ — ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ! Договоритесь!», — написал Агутин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Леонид Агутин (@agutinleonid)



«Каждый новый день — это новые смерти наших ребят, украинских граждан, миллионы поломанных судеб с той и с другой стороны, их боль, обида, страх и унижение. Необходимо изыскать другой способ политических амбиций всех участников большой игры. Этот себя исчерпал! Давно», — заключил певец. Ранее Ксения уже советовала россиянам на фоне санкций покупать машины, но не пользоваться ими сейчас, чтобы после выгодно продать.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник