Лежа в гробу, признанный умершим ребенок, вдруг попросил попить…

Лежа в гробу, признанный умершим ребенок, вдруг попросил попить…

Недавно в Бразилии произошел поразительный случай. Двухлетний Кельвин Сантос скончался в больнице от пневмонии. Однако когда родственники явились попрощаться с усопшим, тот ожил.

Правда, ненадолго. Родители ребенка намерены подать в суд на констатировавших смерть врачей. Между тем, история с Сантосом отнюдь не единственная в своем роде.

После того как в больнице зафиксировали смерть мальчугана, его тело выдали родственникам для похорон. За час до церемонии оно находилось дома у Сантосов в открытом гробу. Внезапно «мертвый» Кельвин сел и попросил воды.

Это буквально шокировало отца ребенка Антонио Сантоса и еще нескольких человек, находившихся в комнате. Они подняли крик. Однако Кельвин вновь опустился в гроб и больше уже не подавал признаков жизни. Его вновь отвезли в больницу, где врач, как и в первый раз, подтвердил, что он мертв. Между тем моментом, когда медики впервые зафиксировали смерть, и временным «оживлением» прошло 20 часов.

После такого шока Сантосы решили повременить с захоронением как минимум на несколько часов, однако чудо во второй раз не явило себя. Мальчик был окончательно мертв.

Сейчас Антонио Сантос намерен подать на больницу в суд, так как считает, что в первый раз врачи ошибочно констатировали смерть, и мальчика еще можно было спасти. Кстати, медики вообще не прокомментировали эту ситуацию.

Как можно живого человека объявить мертвым? Ну, вот, к примеру, знаменитый физиолог И.П. Павлов наблюдал пациента, который проспал летаргическим сном 20 лет — с 1898 по 1918 год. При этом его сердце билось со скоростью всего три удара в минуту, и он совершал не более одного-двух вздохов в минуту.

А этот случай задокументирован в архивах за 1937 год. 19-летний Анжело Хей из французской деревушки Сент-Квентин де Кале во время езды на мотоцикле врезался головой в кирпичную стену. Вызванный на место происшествия врач не уловил ни пульса, ни дыхания, и объявил юношу мертвым. Через три дня он был похоронен. Однако незадолго до этого отец Анжело застраховал его жизнь на 200 тысяч франков, и страховая компания решила расследовать этот случай. Инспектор потребовал эксгумировать тело для выяснения точной причины смерти. Поэтому всего два дня спустя после похорон могилу вскрыли и отправили тело в бюро судебно-медицинской экспертизы в Бордо. А там патологоанатом обнаружил, что «труп» еще теплый! «Покойника» отправили в больницу. Эксперты пришли к выводу, что черепно-мозговая травма, которая привела к глубокой коме, резко сократила потребность организма в кислороде, иначе юноша скончался бы в могиле от удушья… Анжело сделали несколько операций, и спустя долгие месяцы лечения он, наконец, поправился.

В апреле 1996 года 59-летняя Морин Джонс, страдавшая диабетом, впала в гликемическую кому. Семейный врач констатировал смерть, но когда полицейский констебль приехал забирать тело, он заметил, что женщина еще жива. Реаниматоры вернули ее к жизни, а невнимательного врача подвергли суду…
В 2005 году ужасный шок пришлось пережить врачу, проводившему вскрытие в морге клиники графства Брасов (Румыния). Внезапно медику показалось, что один из трупов шевелится. Подойдя ближе, эскулапа наклонился над телом, и тут… мертвец свалил его с ног нокаутирующим ударом по голове!

Оказалось, 16-летний Богдан Георгеску, находясь у себя дома, пил кофе с братом. Неожиданно он упал без сознания и перестал подавать признаки жизни. В больнице констатировали смерть и отправили тело в морг. Очнувшись, Богдан не мог понять, где он находится. Оглядевшись, он с ужасом обнаружил, что рядом лежит мертвая женщина… А затем увидел, что к нему приближается какой-то тип в белом. Парень решил, что попал в плен к маньяку, который собирается его убить…

Богдана Георгеску перевели в неврологическое отделение, чтобы выяснить причину его внезапной «смерти». А отправленному в нокаут медику предоставили дополнительный отпуск, дабы тот мог оправиться от пережитого стресса.

В 2007 году 87-летний житель Тайваня умудрился воскреснуть на собственных похоронах! После тяжелого приступа жизнь старца поддерживалась искусственно с помощью приборов. Поскольку лучше ему не становилось, родные решили отключить аппаратуру. Им сообщили, что пациент скончался, и вскоре выдали бездыханное тело для похорон.

Когда родня собралась в храме у гроба усопшего, чтобы провести обряд упокоения по буддийскому обычаю. Внезапно на глазах у всех прихожан из груди покойника раздался хрип, и он сел в гробу. Старика немедленно доставили назад в больницу, где медики приступили к реабилитационным процедурам. Объяснить, каким образом «мертвец» ожил, они были не в состоянии. Возможно, Будда совершил чудо…

P.S. Если вам понравилась запись — делитесь ей с друзьями!