Международная федерация гимнастики: поражение Авериной было справедливым

А вы согласны с официальными выводами?

Международная федерация гимнастики (FIG) объявила, что судейство на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио не было предвзятым. Об том говорится на сайте FIG.



В Федерации отметили, что довольны работой судей и считают их компетентными специалистами, а их оценки относительно всех спортсменок были беспристрастными.

«Технический комитет FIG по художественной гимнастике провел после соревнований тщательный анализ всех компонентов оценки на каждом этапе соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио. После этого процесса мы можем подтвердить, что в составе судейской бригады не было выявлено никаких предубеждений или нарушений», — говорится в сообщении.

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что международной федерации «было прямое задание» остановить гегемонию российских гимнасток на Играх в Токио. Свое заявление она сделала после поражения Дины Авериной на Олимпиаде. Спортсменка стала второй, уступив сопернице из Израиля.



P.S. А нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник