«Отменённая» оперная певица Анна Нетребко спустя месяц осудила действия PФ

А не поздно ли?🤔

Анна Нетребко сейчас является самой известной оперной певицей из Poccии. Работала она правда не в родной стране, а в Мeтpoпoлитeн-oпepe в Нью-Йорке. Там у нее было много выступлений, поклонников, рекламных контрактов.



С начала конфликта, оперная дива никак не прокомментировала ситуацию. За это Нетребко оказалась в списке «отмененных apтистов». Простыми словами руководство Мeтpoпoлитeн-oпepы расторгло с ней контракт и отменило все ее концерты. Также поступили в миланском театре и Баварской опере.

Около месяца певица находилась в вынужденном, незапланированном отпуске. Нетребко даже писала у себя в социальных сетях, что ее не тянет возвращаться на работу. А ее коллеги из PФ писали, что запад «не понимает, что потерял», «возвращайся домой, Анна», «Ты лучший голос Poccии».

Стоит отметить, что Анна Нетребко всегда поддерживала взгляды руководства PФ, она выступала на концертах, агитировала. Но побыв месяц без работы, певица сделала неожиданное заявление.

У себя в социальных сетях она разместила огромный пост, в котором осудила действия Poccии. «Я осуждаю все, что происходит в Украине. Я сочувствую жертвам и их семьям. Я никогда не была членом политической партии и не поддерживаю любого лидера в Poccии. Я с президентом встречалась два раза в жизни: на вручении награды и на Олимпиаде. Я не получала деньги от властей. Мое постоянное место жительства находится в Австрии, там я плачу налоги. Тем не менее, я люблю родную страну и буду искать мир и единство с помощью искусства» — высказалась Анна Нетребко.



В Мeтpoпoлитeн-oпepе уже прокомментировали заявление певицы. «Мы рады, что Анна наконец-то выразила свою позицию, но в данный момент не готовы изменить свое решение» — сообщил Питер Гельб, директор оперы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник