Премьер Польши призвал ввести санкции против всех членов «Единой России»

Дмитрий Медведев назвал его «слетевшим с катушек».



«Мы предложили также санкции в отношении всех членов партии “Единая Россия” — партии Путина. Не только он ответственный — все несут ответственность», — заявил польский политик.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал европейских лидеров к новым решительным санкциям против России. По его мнению, нужно ввести персональные ограничения против всех членов правящей партии РФ «Единая Россия».

Моравецкий призвал запретить выдачу виз россиянам, кроме гуманитарных для тех, кто бежит из страны, ввести санкции против всех единороссов, отказаться от российской нефти и газа.

«На последнем Европейском совете мы предложили также санкции в отношении всех членов партии “Единая Россия” — партии Путина. Не только он ответственный — все несут ответственность: и те, кто молчит, и те, кто поддерживает Путина», — заявил политик на пресс-конференции в Варшаве (цитата по РИА Новости).

По состоянию на конец 2021 года, в «Единой России» состояли более 2,3 млн человек.

Медведев ответил

Предложение Моравецкого прокомментировал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, который с 2021 года занимает должность председателя ЕР. Он назвал премьера Польши «слетевшим с катушек».



«В ответ на инициативу окончательно слетевшего с катушек на почве русофобии польского псевдопремьера Моравецкого, предложившего ввести санкции против всех членов партии “Единая Россия”, можно рассмотреть вопрос о введении симметричных санкций против всех членов и вообще всех голосующих за польскую партию с неблагозвучным названием PiS. Заодно всех негодяев в Польше перечислим поименно», — передал слова Медведева его помощник Олег Осипов.

PiS — правящая польская партия «Право и справедливость». Моравецкий состоит в ней с 2016 года.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник