Профессиональный обниматель животных: в Украине появилась новая должность

В обязанности входит дарить тепло, любовь и объятия подопечным животным😍

В Харькове в Центре обращения с животными появилась новая должность, сообщает «Редпост«. Ее официальное название – «социализатор животных».

На данный момент ее замещает девушка по имени Екатерина Голицина. В ее обязанности входит обнимать подопечных и дарить им заботу.



Девушка рассказала, что долгое время занималась волонтерской деятельностью в этом же учреждении. Чтобы научиться ладить с животными, она прошла специальные курсы, где ее научили правилам безопасности во время обращения с бродячими собаками и котами.

После окончания этих курсов Екатерина смогла выполнять больше обязанностей. Руководство Центра заметило, что животные, с которыми работала девушка, быстрее переезжают в новые дома, чем все остальные. Екатерина объяснила это тем, что она уделяла очень много внимания животным, благодаря чему они переставали бояться и охотнее шли на контакт с потенциальными хозяевами.

Также она отметила, что с бродячей собакой сначала работает кинолог, а уже позже подключается социализатор. Многие воспитанники Центра ранее жили в промышленных зонах города, поэтому не привыкли к общению с человеком. Ранее их общение с людьми заключалось только в том, чтобы облаивать всех издалека и удирать при малейшей опасности. Естественно, животное в таком состоянии не сможет нормально жить с человеком, поэтому его необходимо учить.

Екатерина рассказала об одном из своих воспитанников – собаке по кличке Бутч. Она вспоминала, что пес далеко не сразу пошел на контакт. Каждый день девушка общалась с ним, и постепенно добилась ответного внимания. Песик с удовольствием стал обниматься с Екатериной и полюбил прогулки в компании людей.

Кстати, должность социализатора животных – идея не харьковского Центра. В китайских заповедниках есть обниматели и переворачиватели панд, а в Соединенных Штатах уже давно есть должность социализатора для поросят.

Екатерина признается, что очень любит свою работу. Должность приносит удовольствие и животным, и самой девушке.



Она рассказала, что ощущение того, что ты помогаешь кому-то в сложной ситуации – просто нельзя описать словами. Екатерина очень счастлива, что смогла реализовать свой потенциал и помогает многим несчастным животным обрести дома и любящие семьи.

Автор фото: Василий Голосный

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник