Российские кинотеатры срочно выпускают в прокат отечественные фильмы

Вон оно как!

«Задача – поддержать российский кинопрокат, дать ему удержаться на плаву», – пояснил гендиректор «Централ партнершип» Вадим Верещагин.

В российские кинотеатры вернутся отечественные кинохиты «Холоп», «Движение вверх», «Батя» и другие, сообщают «Ведомости» со ссылкой на крупнейшего прокатчика российских фильмов «Централ партнершип» (ЦПШ). Гендиректор ЦПШ сообщил изданию, что решение принято из-за отказа крупнейших мировых киностудий показывать в России свои картины.

Некоторые отечественный фильмы, которые должны были выйти в кинотеатрах в ближайшее время, перенесли премьеры на более ранние даты. Например, премьера комедии «Хочу замуж» с Кристиной Асмус и Милошем Биковичем состоится не 5 марта, как планировалась, а 3 марта.

«Задача – поддержать российский кинопрокат, дать ему удержаться на плаву», – пояснил гендиректор ЦПШ Вадим Верещагин.



Напомним, компании Disney, Universal Pictures, Warner Bros. и Sony отменили кинопремьеры в России. В связи с этим в кинотеатрах не будут показывать «Бэтмена», который должен был выйти уже 3 марта, «Морбиуса» с Джаредом Лето, премьера которого была запланирована на 24 марта.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник