Собчак объявила о возвращении в Россию

На днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не считает уехавших звезд, в том числе Собчак, врагами государства.



40-летняя телеведущая Ксения Собчак объявила о возвращении в Россию. Журналистка около месяца назад сообщила об отъезде за границу, объяснив это запланированным отпуском с сыном.

Вечером 4 апреля Собчак написала в своем телеграм-канале, что от ее имени рассылают «какие-то тёмные и мутные предложения». Судя по скриншотам, в них говорится, что Ксения якобы создает политическую партию в России и призывает вступить в нее людей, у которых арестовали счета за границей, а в обмен обещает решить этот вопрос.

«Друзья мои заветные и не заветные, это не я. Партию не создаю, политической агитацией не занимаюсь, вопросы не решаю, кабанчиком не подскакиваю, схемки не обкашливаю, сижу в Москве и пишу сценарии к новостям», — сообщила журналистка.

На днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не считает уехавших звезд, в том числе Собчак, врагами государства.

«Собчак, Ургант, Тодоренко — они же не враги государства… У нас есть люди, которые испугались, вот когда все началось — они испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что я еду в длительный отпуск, кто-то ещё что-то. И все поступили по-разному, но есть те, кто испугался и кто не понял», — сказал Песков в интервью каналу «Беларусь 1».



Об отъезде Собчак за границу стало известно в начале марта. В СМИ распространились сообщения, что Ксения улетела в Стамбул. Телеведущая заявила, что не эмигрировала, а отправилась в запланированный отпуск со своим сыном Платоном. Затем в прессе появилась информация, что Ксения улетела в Израиль.

На протяжении месяца Собчак продолжала выпускать интервью на своем YouTube-канале, которые брала по видеосвязи.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник