Татьяна Лазарева оплакивает ушедшего из жизни друга и известного артиста КВН

56-летний юморист скончался от инсульта.

2018 год продолжает забирать талантливых людей, не оставляя времени даже на то, чтобы как следует попрощаться с теми, кто уже покинул нас в этот злосчастный месяц.

В минувший вторник ушел из жизни известный участник КВН, член сборной Новосибирского государственного университета Владимир Дуда. 56-летний юморист скончался от инсульта.

Трагической новостью о смерти друга поделилась Татьяна Лазарева. “Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт. После операции и всех возможных мер, на которые были способны врачи в Новосибирске, сделали все, что нужно было и все, что могли. Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там, – решил, значит. Это как-то так… обидно, что ли. Ну, в общем, как всегда. Вовка абсолютно бесконфликтный человек, вот так бывает, да, я таких редко видела в жизни. Хороший, веселый и очень добрый и порядочный. Забавно, что это именно он взял к себе кота моей мамы после ее смерти. Какой-то несчастливый кот. И год. Владимир Дуда, все равно тебя люблю”, (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.) – написала актриса в своем микроблоге.

Владимир Дуда в свое время был невероятно популярным КВНщиком. В 1997-1998 годах он стал капитаном команды КВН Новосибирского государственного университета. Его ребята трижды становились чемпионами Высшей лиги.

Трогательные слова об ушедшем юмористе сказал его друг, Ян Каганов, выступавший в КВН в составе сборной Израиля. “Тамошняя сборная КВН 80-х — 90-х усилилась: туда ушёл Владимир Дуда. Суперзвезда из команды-звезды НГУ, которую я считаю лучшей за всю историю клуба. Трёхкратный чемпион Высшей лиги. Игрок сборной СНГ. Блестящий КВНщик, умевший превратить проходную фразу в шутку, а шутку в бомбу. Непревзойдённый ведущий «Голубых огоньков». Когда трёхкратные чемпионы ушли на покой, Вовка, уже не только фронтменом, но и капитаном, через несколько лет вывел на сцену Вышки новое поколение игроков, среди которых были Александр Пушной и 11-летняя Пелагея”, – написал блогер на своей странице в Фейсбуке.

Каганов заметил, что на последнем фото, которое Владимир опубликовал незадолго до своей смерти, был кадр с репетиции 1991-го года, где рядом с ним стоит другой КВНщик Дмитрий Рукавишников, ушедший около пяти лет назад. “Как будто Вовка почуял что-то за две недели до инсульта”, – предположил Ян.

А ведь всего несколько месяцев назад Владимир задорно выплясывал наравне с молодыми девчонками из команды “Раисы”. Номер был посвящен Пелагее, с которой много лет назад КВНщик выступал на одной сцене. Кто бы мог подумать, что совсем скоро этого задорного, энергичного и жизнерадостного человека больше не будет…

P.S. Светлая память, дядя Володя…

Делитесь новостью с друзьями: