Трагедия Валиевой: девочка сломалась и осталась без медали

Спортсменка не смогла справиться с волнением на старте.

15-летняя фигуристка Камила Валиева, лидировавшая после короткой программы, в итоге стала четвертой. Спортсменка не смогла справиться с волнением на старте и осталась без медали, допустив ошибки на ультра-си прыжках во время выполнения произвольной программы на Олимпиаде в Пекине.

Камила Валиева набрала 141,93 балла. Фигуристка на четвертом месте.



Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию стала действующая чемпионка мира Анна Щербакова. «Русская ракета» Саша Трусова взяла серебро.

Ранее сообщалось, что Камила Валиева во время прогона произвольной программы не смогла осилить четверной тулуп. С двумя другими сложными прыжками 15-летняя спортсменка справилась.

15-летняя Камила Валиева на Олимпиаде 2022 в Пекине оказалась в центре допингового скандала. Сначала сообщалось, что в декабрьской допинг-пробе спортсменки обнаружен триметазидин. 16 февраля New York Times со ссылкой на судебные документы и слова источника, участвовавшего в слушаниях по делу спортсменки, сообщил, что в допинг-пробе фигуристки обнаружили еще два вещества – гипоксен и L-карнитин, которые не входят в список запрещенных препаратов, узнала NYT.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник