Тренер Ашрам заявила, что Россия «не смогла достойно проиграть»

“А вообще крайне неприятная ситуация, когда люди не умеют достойно проигрывать”

Тренер израильской гимнастки Линой Ашрам Айелет Зуссман заявила, что Россия не смогла достойно признать свой проигрыш на Олимпиаде в Токио. Зуссман при этом сообщила, что не общалась с российскими тренерами, которые пытались оспорить оценки судей, пишет Ynet.

«Разговаривала ли я с российскими тренерами, которые оспаривали результаты после соревнований? Нет, а вообще крайне неприятная ситуация, когда люди не умеют достойно проигрывать», — сказала Зуссман.



Тренер Линой подчеркнула, что считает справедливым исход турнира. «Все, кто занял призовые места, оказались там по делу», — заявила Айелет Зуссман.

Ранее израильская гимнастка Линой Ашрам отреагировала на жалобы России из-за судейства на Олимпиаде. Она заявила, что заслуженно считает себя олимпийской чемпионкой, её слова передаёт Sport5.

«Жалобы России на несправедливое судейство? Я не смотрю на результаты остальных. Во время выступления я была сосредоточена только на себе. В итоге я добилась победы, и нет никого счастливее меня», — сказала гимнастка из Израиля.

Напомним, гимнастка из Израиля Линой Ашрам завоевала золото в индивидуальном многоборье, несмотря на потерю предмета. Россиянка Дина Аверина продемонстрировала чистое исполнение, но заняла лишь второе место.

Это спровоцировало разговоры о предвзятом судействе. Российские гимнастки впервые за 25 лет остались без золота на Олимпиаде.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила RT, что российских гимнасток Арину и Дину Авериных засудили. По мнению тренера, судейство было несправедливым и однозначно войдёт в историю.



«К сожалению, судейство было вопиющей несправедливостью. Оно войдёт в историю так же, как Немов, когда ему 12 минут аплодировали. Дина Аверина сделала всё чисто, не ошиблась на последнем виде», — сказала Винер-Усманова.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обратился к руководству Международной федерации гимнастики (FIG) по поводу судейства в Токио.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник