Андрей Макаревич разделил россиян на два биологических вида из-за нашумевшего сериала «Зулейха открывает глаза»

Он резко высказался в адрес тех, кто критикует проект и исполнительницу главной роли Чулпан Хаматову.

Андрей Макаревич подключился к бурному обсуждению сериала «Зулейха открывает глаза». Он резко высказался в адрес тех, кто критикует проект и исполнительницу главной роли Чулпан Хаматову. В своем микроблоге на Facebook он отметил, что книга появилась не так давно, но стала сенсацией, собрала всевозможные премии, и, что самое главное — была очень тепло встречена читателями.



«Что же за вонь поднялась вокруг фильма, который еще и закончиться-то не успел? Оказывается, и историю переврали, и героическое прошлое страны оболгали, и вообще Родину не любят… В общем, типичное «оскорбление чувств верующих», — высказался Макаревич (орфография и пунктуация здесь и далее сохранена).

Он считает, что и книга, и фильм хорошие, а «Чулпан вообще прекрасна». «Просто население наше четко разделилось на два, простите, биологических вида. Одному виду свойственно читать книги. Другой вид смотрит телевизор. Про прочие различия между ними умолчу — говном закидают. Наши пропагандисты за шесть лет провели безупречную селекцию. Плоды, правда, пожинать только начинаем», — написал музыкант.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СМАК АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА (@smak_am)



Тем временем народная артистка России, общественный деятель и филантроп, Чулпан Хаматова, исполнившая главную роль в историческом сериале «Зулейха открывает глаза», призналась в любви к первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву и назвала его героем. Чулпан сыграет супругу известного политика, Раису Максимовну, в спектакле латышского режиссера Алвиса Херманиса «Горбачев», который можно будет увидеть на сцене Театра Наций.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник