Украинская фигуристка заступилась за Валиеву

«Сочувствовать олимпийским чемпионам — нет, это странно».

Двукратная чемпионка Украины по фигурному катанию Анастасия Шаботова прокомментировала ситуацию с допинг-скандалом российской спортсменки Камилы Валиевой. Украинская фигуристка заявила «Матч ТВ», что не верит в то, что Валиева употребляла допинг.

«Прочитала и забыла, до сих пор в это не особо верю. Девочки такие, ничего бы им не помогло, если бы они не обладали таким талантом. Смешно даже думать, они просто талантливые и много работают», — сказала Шаботова.



16-летняя коллега российской спортсменки отметила, что гордится знакомством с Валиевой и рада ее успехам на Олимпиаде.

«Сочувствовать олимпийским чемпионам — нет, это странно. Я просто рада за них. И я рада, что мои друзья стали олимпийскими чемпионами и я с ними знакома», — сказала Анастасия Шаботова.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд (CAS) позволил Валиевой принять участие в личном турнире на Олимпиаде в Пекине. Камила Валиева представила короткую программу, допустив ошибку при исполнении тройного акселя. Тем не менее на данный момент она занимает первое место с рузультатом 82,16 балла.

Личные соревнования у женщин на Олимпиаде-2022 пройдут 15 февраля. Россию представят три спортсменки: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник