В чём феномен Брижит Макрон? Интересные факты из жизни первой леди Франции

Удивительная женщина☺️

Её не устают критиковать, кажется, первую леди Франции представляют совсем другой. Общественность находит изъяны в её стиле, манерах и даже в возрасте. А она лишь добродушно улыбается, исполняя свой долг. А ведь если копнуть глубже, то можно понять, что Брижит Макрон интересная и многогранная личность. Она обладает светлым и добрым нравом. А пройденный ею путь действительно удивительный. Но всё по-прядку!



Брижит, на тот момент Тронье,родилась в большой семье. У неё было довольно-таки счастливое детство. Её отец был шоколатье. Однако, девушка очень рано вышла замуж. И можно сказать, что её беззаботная жизнь прекратилась. Муж увёз 21-летнюю Брижит в Париж, а затем и в Страстбург. Пара жила в мире, воспитывала детей. Но, когда отпрыски стали старше, Брижит решила занять себя чем-то. Она начала преподавать в школе.

И так, в одной из школ Страстбурга произошла роковая встреча, которая изменила жизнь Брижит. 15-летний Эммануил Макрон влюбился в свою 39-летнюю учительницу. Когда родители молодого человека узнали об этом, то отправили сына в Париж. Однако, это не изменило его чувств. И как оказалось позднее, чувства Макрона не были безответными. Макрон 13 лет ждал момента, когда Брижит расторгнет свой брак. И лишь в 2007 году они смогли пожениться.

А сейчас 66-летняя Брижит Макрон является первой леди Франции. А её дети и внуки приняли выбор Брижит и находятся в очень хороших отношениях с нынешним президентом. И несмотря на негатив и критику, Брижит всегда улыбчива и дружелюбна. Наверно, именно это и покорило молодого Макрона. Ведь он смог пронести свою первую любовь сквозь года.



P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

 

Источник