Вяльбе рассказала о панике во время мужской лыжной эстафеты на Олимпиаде-2022

Российские лыжники одержали триумфальную победу в Пекине.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала победу национальной команды в мужской эстафете на Олимпиаде в Пекине. Она призналась «Матч ТВ», что паниковала в начале последнего этапа.

«На втором этапе подумала, что все будет хорошо. Но все равно нервничаешь. Первые минут 10 была паника на последнем этапе, что Сергей начал сильно. И все кричали — останавливаете его», — рассказала глава федерации.

По словам Вяльбе, в тот момент она подумала, что у спортсмена суперсостояние.

«Я разговаривала с Лешей, Сашей, они сказали: “Сергею надо сказать, чтобы без эмоций начинал”. Денис сказал, что очень тяжело было. Но он любит бегать “в стаде”, а здесь он был один. Мы гордимся ими и надеемся, что вся страна тоже», — рассказала Вяльбе.



Российская команда впервые в современной истории стала лучшей в данной дисциплине. Российскую сборную, помимо Устюгова, представляли Алексей Червоткин, Александр Большунов и Денис Спицов. Российская команда впервые в современной истории стала лучшей в данной дисциплине.

«Я могу сказать, что чем сложнее погода, тем чаще бывает, что у нас все отлично. Спасибо Господу Богу. На самом деле, ребятам было очень тяжело. Я просто рада за всю команду. Каждый из них заслуживает [похвалы]», — сказала президент Федерации лыжных гонок России.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник