Украину на Евровидении в этом году представит Alina Pash

А вы за кого болели?

Наконец стало известно имя исполнителя, который будет отстаивать позиции Украины на песенном конкурсе Евровидение-2022. Итоговые результаты национального отбора, из первых рук, сообщаем на Lemurov.net.

В первой декаде мая нашу страну в итальянском Турине представит молодая певица Alina Pash. Девушка получила по восемь балов от зрителей и от тройки жюри. В нынешнем году ими стали певицы, в прошлом обе участницы Евровидения, Джамала и Тина Кароль. Женскую команду разбавил представитель телеканала Суспільний, режиссер Ярослав Лодыгин.

В финале велась напряженная борьба, право открыть завершающий этап отборочного концерта выпало коллективу Cloudless с композицией All Be Alright. Проблемы со звуком стали неожиданностью для музыкантов и вызвали гневные комментарии в соцсети конкурса.



Члены жюри не стали выставлять оценок и предложили группе сделать еще одну попытку, после того, как выступит последний участник, согласно жребия. Увы техника еще раз показала, что не «в настрое» бывают не только люди. Еще одним неприятным моментом было обвинение фанатами конкурса, одного из финалистов, Our Atlantic, в плагиате. Дискуссия об их песне «Моя любов» разгоралась параллельно выступлению, в Твиттере.

Перед выходом на сцену Kalush Orchestra Тине Кароль даже пришлось заверять зрителей, что она будет честной и справедливой, ведь перед этим она восхищалась группой и даже намекнула, что беспокоиться следует не им, а другим финалистам.

Выступление своего протеже, исполнителя Wellboy, с его задорной песней Nozzy Bossy, Тина одобрила, но признала, что сцену, где певец слишком откровенно взаимодействовал с девушкой, лучше вообще убрать.

Завершающим номером стал выход будущей победительницы, Alina Pash. Ее исполнение песни «Тіні забутих предків», на украинском и английском одинаково впечатлили всех судей. По словам Джамалы, девушка пела каждой частичкой своей души.

Свой второй шанс использовали и Cloudless, после чего были открыты линии голосования. А пока шел подсчет зрительских голосов и симпатий, певицы-члены жюри развлекали зрителей своими выступлениями.



По общему признанию судей, в этом году финал отборочного конкурса собрал сильных исполнителей, каждый из которых с честью бы справился с выступлением на европейском конкурсе

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник