Я увела мужчину из семьи…

На одном сайте молодая женщина поделилась своей печальной историей. Мы, с ее разрешения, приводим текст, не называя имени рассказчика.

Каждый из нас периодически совершает ошибки в жизни. Обычно это оборачивается неприятностями в делах или недоразумениями в отношениях с людьми. Но иногда ошибки бывают настолько фатальными, что бьют по совершившему их человеку.

На одном психологическом сайте молодая женщина поделилась своей печальной историей. Мы, с ее разрешения, приводим текст, не называя имени рассказчика.

“Однажды я совершила ужасный поступок – я увела мужчину из семьи. Он был мой коллега и я его долго считала хорошим другом. К тому же он был несколько лет женат и всего месяц, как у них с женой появился ребенок. Мы еще всем коллективом поздравляли молодого отца.

И вдруг, неожиданно, после какого-то праздника, который мы на работе отмечали, он под каким-то предлогом уводит меня в пустой кабинет и признается в любви. Я подумала, сначала, что он меня разыгрывает. Но у него были такие сумасшедшие глаза, он так говорил, что во мне что-то дрогнуло. Нет, в тот день не было ничего, я просто ушла домой. Но на следующий день он опять повторил свои слова.

У меня давно не было отношений, я чувствовала себя одиноко – может, поэтому я поддалась. Тем более он мне говорил,что никого так не любил, как меня. Что брак с женой ему навязали – а он согласился, потому что не знал, что можно так влюбиться. Наверное, мне очень хотелось поверить в такую любовь и я поверила.

Я в него влюбилась до одури всего за несколько дней после его признания.
Но, клянусь, у меня и в мыслях не было уводить его из семьи – ведь там был новорожденный ребенок. Я решила, что просто стану любовницей, чтобы урвать себе кусочек счастья.

Но он решил по-своему. Можете мне не верить, но бросить жену – это было его решение. Он пришел домой и сказал, что любит другую. Жена плакала и просила его оставить все как есть ради ребенка. Она была даже согласна, чтобы он проводил свое время со мной, но лишь бы возвращался домой. Мне до сих пор гадко на душе, когда я вспоминаю, что сотворила – мой любимый приходил и рассказывал, а я это слушала. Может быть нормальная женщина тогда бы одумалась и прекратила эти все отношения. Но я была в тот момент совершенно ненормальной. Я просто с ума сходила от любви.

Все закончилось тем, что он погрузил жену и ребенка в машину и отвез к ее родителям. А в квартиру вселилась я. В те дни не было человека, который бы не плевался в мою сторону. И они были правы – ведь я была разлучницей. Все даже думали, что я приворожила чем-то чужого мужа. Мне было все равно. Я была счастлива.

Я не знала, что законы кармы могут работать настолько прямолинейно и я буду жестоко наказана. Мы прожили приблизительно три года – примерно столько, сколько он прожил со своей женой. Ребенка я не рожала – любимый не хотел. Тем более у него был свой, которого он навещал и содержал. Официально мы тоже не расписывались – он не хотел, а я чувствовала свою вину перед его предыдущей женой.

К конце третьего года я стала замечать отчуждение со стороны моего любимого. Я списывала это на усталость, на тяжелый проект, над которым он трудился. Он все чаще задерживался на работе – у него был ненормированный график, – поздно возвращался домой. Я старалась создать ему максимально комфортные условия для отдыха – вычищала квартиру, готовила что-то вкусненькое, ждала его.

А в один, далеко не прекрасный день, он пришел и сказал, что любит другую. Я ее знала – она вместе с ним делала проект. Он сказал, что оказывается, я была его ошибкой, чуть ли не соблазнительницей, а она замечательная девушка. И он дает мне неделю сроку, чтобы я собрала свои вещи и выехала.

Именно тогда я осознала, что чувствовала его жена, когда он выселил ее из своей квартиры и из жизни. Я ушла, а на мое место поселилась новая девушка его мечты.

Я погрузилась в жуткую депрессию. Я понимала, что это все – моя карма. Но легче от этого не было. Мне пришло в голову, что я должна сходить попросить прощения у его бывшей жены, с которой я его разлучила. Но она, когда я пришла к ней, просто закрыла передо мною дверь.

Я два года лечилась от депрессии. И все это время имела счастье наблюдать, как мой любимый ходит за ручку и в обнимку со своей новой девушкой. Потом я не выдержала и уволилась с работы. Стало чуть легче.

Постепенно работа с психологом дала свои результаты, я смогла нормально общаться с людьми, и даже начала встречаться с новым парнем. Слава богу, он был не женат. А еще через пару лет я узнала – вот ирония судьбы! – что мой бывший любимый порвал с предыдущей, с той самой разлучницей и уже встречается с новой. Видимо, такой у него цикл жизни с женщиной – не больше четырех лет.

А вас, девочки, я просто заклинаю – никогда не связывайтесь с женатым мужчиной. Ничего хорошего из этого не выйдет.”