Юная миллионерша Алина Загитова попала в список Forbes: стало известно, как фигуристка заработала огромные деньги

Высокие спортивные достижения Алины Загитовой привлекли к ней внимание мировых брендов.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова стала самой юной долларовой миллионершей согласно рейтингу Forbes, который включает в себя 40 наиболее успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. В прошлом году фигуристка объявила о завершении спортивной карьеры. Теперь Загитова принимает участие в развлекательных ледовых шоу и зарабатывает более миллиона долларов в год. Надо сказать, что в последнее время яркие и красочные спектакли на льду пользуются огромной популярностью не только у российских зрителей, но и за рубежом.



Львиную долю в доходах 18-летней Алины Загитовой как раз и составляют гонорары за роли в ледовых представлениях. Этой зимой юная фигуристка исполнила главную роль с спектакле Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Новая постановка с аншлагами прошла в столичном «Мегаспорте», и Загитова за 22 выступления получила 8 миллионов рублей. Также в феврале этого года Алина появилась на двух шоу в Доброграде. По оценкам экспертов ей заплатили примерно миллион.

Однако наибольшие доходы приносят Алине Загитовой зарубежные выступления. К именитой спортсменке с большим пиететом относятся к Японии, в этой стране высок интерес к фигурному катанию. Гонорар олимпийской чемпионки за одно выступление здесь стартует от 10 тысяч долларов. А в прошлом году она откатала 20 шоу за рубежом. В этом году ситуация складывается менее благоприятно, так как из-за пандемии массовые мероприятия в разных странах отменены.

Высокие спортивные достижения Алины Загитовой привлекли к ней внимание мировых брендов. Своим амбассадором сделала фигуристку косметическая компания Shiseido. Также о своих планах на долгосрочное сотрудничество с Алиной Загитовой заявила Puma. Помимо этих крупнейших брендов спортсменка сотрудничает и с другими производителями. Как отмечают эксперты, годовой контракт со звездой спорта мирового уровня может стоить от ста до двухсот тысяч долларов.



 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PUMA Middle East (@pumame)

«Три года Загитовой в большом спорте превратились в мощную, искреннюю историю. Особенно важно, что она не выглядит искусственно сконструированным героем. У Алины сложный образ: внешне она эльф, а внутри — несгибаемый воин. Компании всегда привлекают такие сильные личности с историей. Бренды хотят транслировать свои ценности и очень ценят, когда могут передать свой нарратив через человека, звезду спорта или шоу-бизнеса», – отметила Наринэ Каприэлян, старший вице-президент коммуникационного агентства PRP, в интервью для издания Forbes.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник