5 самых необычных и уникальных мостов, по которым хочется гулять вечно

По каком из них прошлись бы?😉😉😉

Фантазия инженеров, архитекторов и дизайнеров просто не имеет границ. И как замечательно, что в современном мире, эти профессии заключаются не только в строительстве грандиозных и неординарных зданий, а и большое внимание уделяется созданию уникальных мостов.

«Драконий» мост Dragon King Kong Bridge



Этот пешеходный мост находится в городе Чанша (Китай). Изгибы сооружения сделаны таким образом, чтобы он напоминал ленты Мёбиуса, которые для китайцев имеют определенное философское значение. Длина моста составляет 185 метров, а высота — 22 метра.

Rolling Bridge — мост-трансформер.

Это очень необычная конструкция, находится этот мост в Лондоне, и он настоящий трансформер. Если по каналу Гранд-Юнион должно пройти судно, то тут же одна половина поднимается и он сворачивается в круг.

Это удивительно!

Moses Bridge — мост, который построенный ниже уровня воды.

Этот мост сломал все стереотипы. Ведь мы привыкли, что это сооружение должно быть над водой, а голландские архитекторы решили по другому. И создали мост, который ниже воды. Он носит название «Мост Моисея» и полностью ему соответствует. Чтобы конструкция была долговечной, для постройки была использована древесина, которая обработанная специальным веществом, благодаря которому она не будет гнить еще 50 лет.

Спиралевидный «Мост ДНК».

Этот 280-метровый гигант находится в центре Сингапура, называется он Helix. Он выполняет очень важную функцию — соединяет между собой самые большие районы города Marina Bay и Marina Center. Вам ничего не напоминает данная конструкция? Правильно, мост похож на форму ДНК. Вдоль сооружения есть несколько смотровых площадок, где жители и гости города могут любоваться местностью и архитектурой.



Sky Bridge — изогнутый мост.

Если вы любитель экстрима, мы вам советуем прогуляться по этому мосту. Называется он Лангваки (Sky Bridge Langwaki) и находится в Малайзии. Конструкция размером 125 метров и он находится в очень живописном месте. Но самое интересное, что мост поддерживает всего лишь одна опора и восемь тросов. Прошлись бы?

А по какому из этих мостов хотели бы прогуляться вы?

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!