Чтоб жена не ″выносила мозг″, 2 раза в неделю ей надо встречаться с подругами

Покажите это своему мужу! 😁👇

Все очень просто!

Вам нравится гулять со своими лучшими друзьями? Вы должны делать это чаще! Это определенно сделает вас счастливее и здоровее!

Исследование было проведено группой ученых из Оксфордского университета. Теперь нам известны все необходимые шаги, которые женщина должна предпринять, чтобы достичь счастья во всех аспектах своей жизни!

Исследование показало, что женщины должны гулять со своими подругами, по крайней мере, два раза в неделю.



Робин Данбар, психолог и руководитель этого исследования, дал интервью «The Vancouver Sun». Он сообщил, что общее состояние здоровья и самочувствия женщин улучшаются, когда они встречаются с друзьями хотя-бы два раза в неделю.

Согласно исследованию, в список «лучших занятий для отдыха с подругами» входят: пиво или вино, сплетни, интересные истории (на предпочтительные темы). Таким образом женщины общаются, пьют и смеются вместе.

Такой отдых также укрепляет иммунную систему, снижает уровень тревожности и улучшает физическое состояние в целом.

Большинство женщин не часто встречаются со своими подругами.

Тем не менее, исследователи также отметили, что только 2 из 5 женщин могут встречаться со своими подругами раз в неделю и даже реже, если у них есть семья, о которой нужно заботиться.

Смех является лучшим лекарством.

Исследование показало, что смех является очень важным фактором. И лучше всего он работает в маленькой компании, до 4-х людей.

Во время такого общения вырабатываются необходимые эндорфины для счастья и благополучия, менее вероятны. По этой причине рекомендуется встречаться в группе максимум из четырех друзей.

Есть ли наука о женской дружбе?

«Исследования показывают, что женщины, возможно, даже больше, чем мужчины, должны поддерживать эти связи», – говорит доктор Алиса Руби Баш.

По словам доктора Баша, поддержание этих связей становится еще более важным по мере взросления.

«Мы становимся более занятыми, у нас появляется большое количество обязанностей. Нас окружает слишком много давления», – говорит она.

Женщины ведут очень напряженную жизнь и иногда чувствуют вину за то, что оставили семью дома. В глубине души они знают, что так не должно быть.



Встреча с близкими друзьями всегда восстанавливает женские силы. Просто подумайте минутку.

Когда вы в последний раз встречались со своим лучшим другом? Как вы себя чувствовали на следующий день?

Правда в том, что если мы чувствуем себя счастливее, мы можем стать лучшими мамами, лучшими женами, лучшими людьми в целом.

Когда мы обогащаем свою жизнь, мы улучшаем свое здоровье. Мы определенно должны чаще встречаться с нашими подругами и сделать это привычкой.

P.S. Согласны?

 

Источник