Евгений Клопотенко готовит еду для людей на вокзале

Не остался в стороне. Молодец 👍

Евгений Клопотенко, известный шеф-повар, который еще совсем недавно был подвергнут критике за разработанное им школьное меню, занялся приготовлением еды, для тех, кто сейчас в ней нуждается.



Буквально месяц назад Евгений Клопотенко принимал в своем ресторане «100 років тому вперед» известных шеф-поваров и рестораторов из разных уголков мира, рассказывал об украинской кулинарии, разрабатывал новое меню и даже планировал открыть новый ресторан. Но сейчас его жизнь, как и жизнь многих украинцев кардинально изменилась.

Евгений принял решение, что оставаться в стороне он не будет. И буквально с первых дней начал делать то, что умеет лучше всего — готовить еду.

Повара сразу откликнулись на предложение своего шефа. На кухне ресторана была организована выдача бесплатных обедов для наших защитников. Чтобы иметь достаточное количество продуктов, Клопотенко подключил своих партнёров. Поставщики также не остались в стороне.

Спустя пару дней ресторан работал, как один механизм, выдавая каждый день по 1500 порций еды. Клопотенко благодарен международным организациям и спонсорам за предоставление финансовой помощи.

Евгений Клопотенко даже в таких сложных условиях старается кормить людей сбалансированно. В порцию обязательно входят овощи, мясо и гарнир.

Буквально вчера Клопотенко поделился в своих социальных сетях, что теперь они будут готовить еду еще и для людей на вокзале. Ведь сейчас это самое загруженное место в городе. Для этого оборудуют полевую кухню.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)



Сам Клопотенко считает, что сейчас каждый должен работать и приносить максимальную пользу, ведь только так мы сможем победить.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник