Именно так и живёт советский миллиардер в США

Если вы все еще не верите, что США — это страна возможностей, то, возможно, головокружительная история некоего Тамира Сапира вас переубедит.



Потому что умопомрачительное поместье на Лонг-Айленде, оценивающееся сегодня в $100 млн и принадлежавшее этому человеку, является лучшим свидетельством того, что американская мечта существует и ее можно воплотить в жизнь.

Тамир (также Тимур) Сапир эмигрировал из советской Грузии сначала в Израиль, а затем в Америку в середине 70-х годов. Здесь он прошел путь от таксиста и хозяина небольшого магазинчика электроники до самого богатого выходца из СССР.

Став весьма состоятельным человеком, Сапир приобрел великолепный особняк на Лонг-Айленде, построенный в 1928 году. Сложно представить, сколько денег он вложил в реновацию дома и обустройство огромной территории площадью 3,2 га, но имение, ставшее одним из самых дорогих в этом районе, производит неизгладимое впечатление даже на тех, кто привык к роскоши и размаху.

На территории имения расположились японский и английский сады, а также потрясающий розарий.

Двери из золота.

В крыше кухни витражные стекла.

Ванные комнаты из стекла и мрамора.

Террасы в доме отделаны ониксом, ляпис-лазурью, агатом и малахитом.

В поместье есть все, чего душа пожелает, это практически маленький город! Торжественный зал, парикмахерская, винный погреб, зал для ракетбола, тренажерный зал, спа, сауна, бассейны, двухэтажный кукольный домик, боулинг, казино и тир.



Теннисный корт.

Частный пирс.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник