Канадская чемпионка высмеяла лидерство Валиевой в короткой программе

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в команде сравнила выступление Валиевой и японской спортсменки.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018, канадская фигуристка Меган Дюамель высмеяла лидерство 15-летней Камилы Валиевой в короткой программе на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Спортсменка написала пост в своем Twitter.

Меган обратила внимание на то, что Валиева обошла японскую соперницу Вакабу Хигучи почти на десять баллов. Однако та стала лишь пятой, при этом не совершив серьезных ошибок, в отличие от Камилы, едва не упавшей во время исполнения тройного акселя. Кроме того, 36-летняя канадская спортсменка не смогла пройти мимо истории с допингом.

«Две ошибки против отсутствия серьезных помарок плюс допинг дают такое преимущество. Понятно. Все абсолютно логично», — написала Дюамель.



Напомним, что россиянка Камила Валиева откатала короткую программу на 82,16 балла. Ошибка при исполнении тройного акселя не помешала ей удержаться на первой строчке. На втором месте расположилась другая россиянка — Анна Щербакова с 80,20 балла. Третье место заняла японка Каори Сакамото с 79,84 балла. Россиянка Александра Трусова стала четвертой с 74,60 балла в активе.

С произвольной программой фигуристки выступят 17 февраля.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник