Ребенок года: 7-летний мальчик спас 1300 собак

Какой молодец👍😘⬇️

Что бы быть настоящим героем не обязательно иметь сверхспособности. Для этого нужно иметь доброе сердце. Доказательство тому 7-летний мальчик по имени Роман Макконн, который спас более 1300 собак от гибели. За такой подвиг Американское общество защитников природы наградило его званием «Ребенок 2018 года».

Когда Роману было все лишь 4 года он стал замечать бездомных собак или тех, которые живут в приютах, ему их было искренне жаль. Но просто жалостью это не закончилось. С тех пор Роман стал просить родителей и близких не дарить ему подарки на День Рождения, а лучше давать деньги на спасение животных.

А уже через 3 года мальчик основал фонд «Project Freedom Ride». Эта организация помогает животным находить новые дома.

Мама мальчика, Дженнифер Макконн, является его основным помощником, она очень сильно гордится своим сыном. Женщина рассказывает, что только за последнее время они с Романом определили 31 собаку в новые дома.



Мальчик до сих пор помнит свою первую спасенную собаку — это бульдог по имени Салли. Несмотря на то, что пес очень большой, он был дружелюбным и достаточно умным. Благодаря Роману, Салли сейчас живет в новом доме с новыми хозяевами, которые его очень любят.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник