Роднина о допинге: «Валиева — нарушитель всех законов РФ. Это удар в спину»

«О чем она думала? Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала новость о положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой. Она заявила «Спорт Экспрессу», что если это правда, то это «удар в спину» всей стране.

«Это больно, если это правда. Ранее сегодня не уточняли пол, так как это не совсем в правилах. Очень обидно. Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов РФ.», — сказала Роднина.



Также бывшая спортсменка и депутат Государственной Думы V-VII созывов напомнила, что в России действует уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы.

«Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так», — выразила негодование трехкратная олимпийская чемпионка.

Ранее сообщалось, что 15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву не допустят до личного турнира, а медали командника отберут у всей сборной России.

Британский Inside the Games сообщил, что награждение российских фигуристов откладывается из-за проблем с допинг-пробой 15-летней спортсменки Валиевой. При этом также отмечалось, что препарат не предназначен для улучшения результатов.

Выяснилось также, что запрещенный препарат, найденный в пробе Камилы Валиевой, не способствует повышению спортивных результатов и используется для лечения кардиологических проблем.

«Спорт-Экспресс» удалил заметку о Валиевой через несколько часов после публикации.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник