Россию могут лишить медалей сборной из-за допинга Валиевой

Сильнейшая фигуристка мира отстранена от личного турнира.

15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву не допустят до личного турнира, а медали командника отберут у всей сборной России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Однако окончательное решение о сроке наказания (или даже об оправдании) может быть принято уже после завершения Игр в Пекине, как это произошло четыре года назад с керлингистом Александром Крушельницким и бобслеисткой Надеждой Сергеевой.



При этом сборную ОКР практически гарантировано лишат золотых медалей командного турнира. Сообщается, что на МОК оказывается по этому поводу серьезное давление, частью которого являются публикация конфиденциальной информации на британском портале Inside the Games.

Выяснилось также, что запрещенный препарат, найденный в пробе Камилы Валиевой, не способствует повышению спортивных результатов и используется для лечения кардиологических проблем, сообщают источники «Спорт-Экспресса».

«Спорт-Экспресс» удалил заметку о Валиевой через несколько часов после публикации.

Ранее британский Inside the Games сообщил, что награждение российских фигуристов откладывается из-за проблем с допинг-пробой 15-летней спортсменки Валиевой. При этом также отмечалось, что препарат не предназначен для улучшения результатов.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник