СМИ опровергли информацию об отстранении Валиевой

Сообщалось, что российскую спортсменку, завоевавшую золото в Пекине, не допустят до личного турнира, а медали командника отберут у всей сборной России.



«Спорт-экспресс» удалил публикацию о дисквалификации 15-летней фигуристки Камилы Валиевой и лишении командного золота членов сборной. Тем временем Федерация фигурного катания на коньках России ждет официальной информации по ситуации — она должна быть опубликована в четверг утром. Издание опубликовало опровержение.

Сообщалось, что российскую спортсменку, завоевавшую золото в Пекине, не допустят до личного турнира, а медали командника отберут у всей сборной России.

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина уже успела назвать 15-летнюю Камилу Валиеву «нарушителем всех законов России» и назвала ситуацию «ударом в спину»:

«Это больно, если это правда. Очень обидно. Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов России. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах.



Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так», — сказала Роднина.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник