Справедливость или подлость: о поступке украинского артиста Макса Барских

Дорогие читатели, эта статья не о политике, а о чести артиста. Об отношениях между артистами и артиста со своей аудиторией.

Здравствуйте! Украинец Макс Барских получил свою известность, исполняя песни на русском языке, получая российские музыкальные награды, проводя в России основную массу своих концертов. Но после известных событий он навсегда сжёг себе путь в наш шоу-бизнес.



Дорогие читатели, эта статья не о политике, а о чести артиста. Об отношениях между артистами и артиста со своей аудиторией. Даже в самые нелёгкие времена артист должен оставаться человеком, ведь он лицо публичное и является примером для многих. Меня искренне волнует эта ситуация с Барских и мы с коллегами даже поспорили на эту тему. Очень интересно узнать ваше мнение и я прошу написать его в комментариях, обойдясь без оскорблений и брани. Спасибо.

Итак, Макс Барских — это украинский исполнитель, весьма популярный в России. Лично я знаю из его песен, пожалуй, лишь «Туманы» и «Музыка звучит последний раз». Не являюсь его поклонником, но знаю тех, кто очень любит его творчество. Барских был частым гостем и участником российских музыкальных мероприятий, получал награды от Мущ-тв, входил в различные музыкальные «элитные тусовки» и крутил романы с нашими артистками.

После 2014-го года, когда многие его соотечественники отказались работать в России, уехали и наговорили про нашу страну и народ гадостей, Барских остался и даже публично осуждал некоторых за лицемерие, ведь деньги они продолжали зарабатывать в России. Но теперь и он уехал, отменил все концерты и высказался нелицеприятно о властях, стране и людях.

Уехал — его право. Отменять концерты — пожалуйста. Высказываться о политике — на здоровье. Но то, что он отказался возвращать нашим зрителям деньги за билеты на его концерты, которых было куплено много — этого я не понимаю. И когда зрители начали задавать ему вопросы в комментариях, спрашивали как вернуть билеты, Барских начал им грубить в ответ, материть и злорадствовать.

Но разве зрители виноваты? Я могу понять гнев артиста на ситуацию, на правительства, на непосредственных участников событий с обеих сторон, но большинство его зрителей понятия не имеет обо всём этом и не хочет ничего знать. Они хотели просто послушать музыку и увидеть любимого артиста. Ну как можно их материть?



А потом он начал ругать и наших артистов. Накинулся на многих, называя их предателями и даже хуже. Обругал кучу наших продюсеров и руководителей медиасфер, которые непосредственно помогали Барских зарабатывать в России. И под финал он запретил все свои песни на территории нашей страны. Кстати, во многих фильмах они были саундтреками и мне интересно станут ли продюсеры заменять их?

Думаю, что нет, ведь Барских уже заплачено за это. Теперь он настроил против себя всех своих российских работодателей, зрителей и коллег. Но и украинцы не слишком-то жаловали своего певца, ведь все эти годы он зарабатывал в России, жил тут месяцами и водил дружбу с теми, кто у них считается врагами. Да ещё и поёт на русском языке. Иосиф Пригожин прокомментировал ситуацию так:

Давайте логику включим! Пел на каком языке? В голове моей туманы, да? Вот точно у него туманы в голове. Второе — зарабатывал деньги где? Налоги в России платил? Нет. В Украине платил? Нет. Знаете, у нас с Приходько, артисткой из Украины, разная философия жизни, но даже она сказала, что чувак переобулся. А что переобулся на русском языке? Переобувайся на украинском. Майкл Джексон, что ли? Или ты написал, как «Битлз», хит Yesterday? А эти люди тихонечко выгребали здесь бабки, наслаждались жизнью. Оказывается, они делали нам одолжение. Что нового они создали? Они что, внесли невероятную музыкальную ноту, которую мы в жизни не слышали? Что за вранье? Я просто не могу сказать, где видел Барских. Если украинцы узнают, где он пел до начала операции, они ему сами (пятую точку) порвут!

Мне эта ситуация напомнила одного моего знакомого артиста, которого руководство театра лишила всех надбавок и премий за проступок (на его взгляд незаконно) и он решил отомстить. Только месть его вылилась в первую очередь на зрителя, ведь артист решил испортить спектакль. Он срывал его, говорил свой бредовый текст, подставлял партнёров и выбегал на сцену с огнетушителем в трусах в шекспировской трагедии. В итоге дали занавес, зрителю вернули деньги, а артиста уволили с чёрной меткой в трудовой книжке. И Барских делает что-то похожее, мстит зрителю.



Но есть и другое мнение. Некоторые артисты и мои товарищи говорят, что он поступает справедливо, а не подло. Что зрители тоже виноваты в нынешних событиях и что не может в нынешних реалиях музыка и искусство существовать отдельно. Я не могу с этим согласиться. Можно было просто отменить концерт, как это сделали другие иностранные исполнители. А вы что думаете? Напишите, пожалуйста, ваше мнение в комментариях.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник