Ушел из жизни зараженный коронавирусом 30-летний оператор Первого канала: легкая форма болезни может быть опасной

Многие пациенты, подхватившие опасную инфекцию, рассказывают о нетипичном течении заболевания.

Заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией, тяжело переносят не только люди преклонного возраста. Нередко и молодые пациенты не справляются с болезнью. На днях стало известно, что опасный вирус унес жизнь внештатного оператора Первого канала Грачьи Сагателяна. Ему было всего 30 лет. Скорбную новость сообщили журналисты Телеграм-канала Sputnik Армения.



«В Москве из-за коронавируса скончался 30-летний Грачья Сагателян. Мужчина был оператором на Первом канале и принимал участие во многих известных проектах. Коллега Грачья Армина Мамиконян рассказала Sputnik Армения, что у Сагателяна был диабет, и оператор умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Однокурсник, коллега и друг Грачья Павел Козлов рассказал Sputnik Армения, что оба родителя Грачья лежат сейчас в больнице под аппаратом искусственной вентиляции легких», – говорится в сообщении портала.

Многие пациенты, подхватившие опасную инфекцию, рассказывают о нетипичном течении заболевания. Москвич Виктор Белецкий, управляющий крупным фитнес-клубом, ранее на проблемы со здоровьем не жаловался. После общения с друзьями, которые вернулись из Европы, у него появились первые признаки заболевания. Белецкий сдал тест на коронавирус, и результаты оказались положительными. Однако температура у молодого человека была невысокой, поэтому врачи прописали ему лечение на дому.

Виктор подписал документ, обязывающий его не выходить из дому до получения двух отрицательных тестов на COVID-19. Медики общались с пациентом по скайпу. Лекарственные препараты ему не назначали, только рекомендовали пить иван-чай. Спустя две недель домашнего лечения второй тест на коронавирус дал отрицательный результат. И все же по совету друзей Белецкий решил обследоваться и сделать компьютерную томографию легких.



Результат обследования оказался удручающим. У Виктора диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. «Я просто дар речи там потерял. Две недели по скайпу лечили чаем, а у меня оказывается пневмония вдобавок ко всему. Результат КТ я показал нескольким врачам, в том числе и из больницы в Коммунарке. Мнение у всех одно: это осложнение от коронавируса. Прогноз хороший, все должно пройти. Но травяной чай не поможет, пью антибиотики. Не ждите симптомов. Их как в моем случае может просто не быть. Такая вот пневмония: 36,6 и без кашля!» – рассказал Белецкий журналистам «Комсомолки».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник