Водонаева высказалась о рождении второй малышки у 79-летнего Виторгана: “Это кажется безответственным!”

Алена отметила, что психологи пока еще недостаточно изучили психику детей, воспитанных пожилыми родителями.

Полтора года тому назад в семье 79-летнего Эммануила Виторгана случилось долгожданное пополнение. Его супруга, 57-летняя Ирина Млодик, родила девочку, которую назвали Этель. А на днях артист сообщил, что в очередной раз стал отцом, и показал фотографию с новорожденной малышкой Кларой. Поклонники искренне поздравили звездную семью со счастливым событием. Но нашлись и те, кто критически оценил появление детей у престарелых родителей. Свое мнение об этой непростой проблеме высказал Алена Водонаева.



В авторской колонке для гламурного издания экс-участница реалити-шоу «Дом-2» отметила, что в последнее время все больше женщин прибегают к услугам суррогатных матерей. И, по мнению Алены, это огромное благо. Ведь таким образом они могут испытать счастье материнства, которого были лишены из-за проблем со здоровьем. С другой стороны, с помощью этого метода обзаводиться детьми стали люди преклонного возраста. И эта тенденция набирает обороты.

«Мне это кажется безответственным. Ученые и врачи уже готовы сделать ребенка 80-летнему, но пока не научились обеспечивать таким папам и мамам бессмертие. Как бы ни были уверены в своем здоровье такие родители, это выглядит эгоистично по отношению к ребенку», – цитирует Водонаеву издание «7Дней». Алена отметила, что психологи пока еще недостаточно изучили психику детей, воспитанных пожилыми родителями.

Звезда отметила, что и в патриархальные времена дети много времени проводили с пожилыми родственниками. Например, с бабушками и дедушками. И все же большую часть взросления рядом с ними были молодые и энергичные родители. Водонаева обеспокоена тем, что дети, воспитанные престарелыми папой и мамой, в юном возрасте могут остаться сиротами. Или же на их неокрепшие плечи ляжет неподъемная ноша заботы о дряхлых и больных родителях.



«В общем, в ситуации, когда пожилая пара решается на пополнение, обязательно нужно думать о страховке. Хорошо, если в таких семьях есть еще взрослые и ответственные дети, которые не бросят своих младших братьев или сестер. И если быть честными, то это решение, которое нужно согласовывать со своими детьми. Все-таки на них в первую очередь упадет ответственность. А хейтерам, которые уже «размазали» Виторганов в Интернете, хочу сказать: несмотря на все «но», появление на свет ребенка в любом случае праздник. Поэтому давайте радоваться и желать счастья всем малышам и их родителям», – заявила Водонаева.

P.S. Что вы думаете об этом? Делитесь своим мнением в комментариях.

Наш инстаграм — @intrendru

Источник