Женщина пережила тяжелый развод и написала письмо своему бывшему мужу. Письмо облетело весь интернет!

Очень часто, когда люди разводятся, они отзываются о своих бывших супругах с негодованием. Ведь считается, если бы не было претензий, не было бы и развода. Но одна женщина, пережившая очень трудные психологические моменты во время расставания со своим мужем, сумела найти исключительно хорошие моменты. Свою благодарность мужу она выразила в открытом письме.

“Дорогой мой, бывший супруг. Сегодня, наконец, закончились мои пятнадцать лет жизни с тобой. Как видишь, свой срок я отмотала полностью, от росписи в ЗАГСе до моей подписи на бракоразводном процессе. Теперь я выхожу на свободу с совершенно чистой совестью. И, напоследок, хочу донести до тебя свою искреннюю благодарность за все то, что ты мне дал.

1. Благодаря тебе я научилось стойко переносить разные житейские невзгоды, такие, как потеря ключей, денег, мобильника. Я всегда сама находила выход в любой ситуации, чтобы сберечь твои чуткие нервы.

2. Благодаря тебе я научилась делать уколы. Так получилось, что дети болели, вызвать медсестру на дом не представлялось возможным, а ты от вида шприца падал в обморок… И мне пришлось самой набраться мужества и колоть беззащитные попки недрогнувшей рукой. А потом еще приводить в чувство тебя.

3. Благодаря тебе я научилась виртуозно делать любые домашние ремонтные работы. Приколотить полочки – не проблема. Поменять сливную трубу под раковиной – плевое дело. Тебе на это никогда не хватало ни времени, ни сил. Поэтому мне пришлось самой изучать такие непростые гаджеты, как отвертка, разводной ключ и молоток. Зато теперь я не боюсь остаться дома без мужчины.

4. Благодаря тебе я научилась вести переговоры с ЖЭКами, разбираться с ГАИшниками, платить штрафы, писать объяснительные листы. Кстати после того, как у тебя отобрали права, мне пришлось научиться водить машину – ведь надо было с веселых вечеринок транспортировать твое не слишком вменяемое тело.

5. Благодаря тебе я имею очень неплохую подтянутую фигуру – ведь я постоянно нахожусь в движении – то сумки с продуктами волочу домой, то с лопатой наперевес весь огород перекопаю, потому что у тебя в этот момент судорога свела пятый палец на левой ноге и встать с дивана ты не можешь.

6. Благодаря тебе я освоила несколько профессий – ведь надо было хоть кому-то в нашей семье зарабатывать деньги.

7. Ну и за что я действительно благодарна тебе, что ты все-таки ушел от меня, устав от тотального непонимания своей тонкой натуры. Ушел, громко хлопнув дверью. И видимо, поэтому не услышал вздох облегчения, вырвавшийся из моей груди.

Большое тебе Человеческое Спасибо!”